Улицу Краста в этом году ремонтировать не будут

Top-bit

Foto: LETA

Самоуправление намерено провести реконструкцию улицы Краста в два этапа, но процедура закупки будет завершена только в сентябре. Поэтому этим летом провести запланированные работы не получится, признала в разговоре с агентством LETA представитель Департамента сообщения Рижской думы Уна Ахуна-Озола.

По ее словам, во время разработки проекта реконструкции на улицы Краста решено поделить проект на два этапа — на проект восстановления дорожного покрытия и проект строительства велосипедной дорожки и перестройки улицы со стороны вдоль реки Даугава. Это потребовало изменений в проектной документации, что привело к переносу начала самих работ.

В настоящий момент идет процедура закупки. Строительные компании должны подать свои предложения до 11 сентября. Поэтому назвать конкретную дату начала работ по восстановлению дорожного покрытия пока нельзя, так как это зависит от результатов конкурса, возможности их обжалования и других факторов. Но планируемый срок выполнения работ — три месяца.

На других рижских улицах — ул. Бривибас, бульв. Калпака и ул. Меркеля — работы по обновлению дорожного покрытия успешно продолжаются и при благоприятных погодных условиях закончатся в срок, до 1 сентября, добавила Ахуна-Озола.

Leave a Reply