29 мая молодежь приглашают на квест — найти коды искусства на улице Ригас

Top-bit


Daugavpils.lv

С 24 по 30 мая в Европе проходит Неделя молодежи, во время которой традиционно устраивают различные увлекательные мероприятия и вдохновляющие встречи. Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы в сотрудничестве с Молодежной думой также подготовили интересные развлечения, которые помогут лучше узнать родной город и позволят насладиться искусством в разных его проявлениях.

29 мая с 12.00 до 16.00 на ул.Ригас пройдет познавательная прогулка «Коды искусства на улице Ригас». На красивейшей пешеходной улице нашего города у различных скульптур, объектов культуры и архитектуры будут спрятаны необычные задания, остроумные вопросы и интересные факты.

Необычная прогулка позволит разглядеть красоту улицы, остающуюся незамеченной в ежедневной спешке, и впредь гулять здесь с новыми ощущениями и знаниями.

Чтобы принять участие:

Загрузите в свой смартфон аппликацию для сканирования QR кодов;
В субботу, 29 мая, c 12.00 до 16.00, ищите у Даугавпилсского театра коробку с кодами искусства: в ней вы найдете карту с маршрутом прогулки;
Отправляйтесь на прогулку, знакомясь с объектами искусства Даугавпилсской пешеходной улицы;
Возле объектов сканируйте QR коды, чтобы открыть информацию и задания;
На последней остановке за QR кодом будет спрятано фото-задание. Ответ на него надо будет разместить на Facebook странице Молодежного отдела Думы, добавив комментарий к последней новости. Авторы трёх фотографий, получивших больше всего отметок «Like», получат призы. Голосование пройдет до 10.00 31 мая.
Организаторы просят одеваться по погодным условиям, убедиться, установлена ли в телефоне аппликация для сканирования QR кодов и есть ли интернет-подключение. Помните, что во время прогулки нельзя толпиться и необходимо соблюдать дистанцию.

Участие бесплатно, никаких ограничений по возрасту нет.

В продолжение Недели молодежи 29 мая в 19.00 всех ценителей музыки приглашают на онлайн-концерт группы «Piparmētra», который пройдет на facebook странице «Daugavpils Jaunatne». Вниманию слушателей будут представлены как оригинальные песни, так и кавер-версии, которые исполнялись на протяжении шести лет существования группы.

Daugavpils.lv

Leave a Reply