Даугавпилс посетила посол Франции

Top-bit


Liepajniekiem.lv

24 января посол Франции в Латвии Одиль Супизон (Odile Soupison) посетила Даугавпилс с официальным визитом, во время которого вместе с советником по вопросам экономики Люком Бойером (Luc Boyer) встретилась с председателем Даугавпилсской думы Андреем Элксниньшем.

Главной темой разговора стал вопрос дальнейшего развития предприятия «Axon Cable», так как в ближайшее время планируется создать 200 новых рабочих мест. Одиль Супизон и Люк Бойер обсудили также возможности привлечения в Даугавпилс новых французских инвесторов, так как прежний опыт сотрудничества был очень положительным. Председатель Думы Андрей Элксниньш отметил, что для Даугавпилса крайне важно, чтобы сюда приходили инвестиции и создавались новые рабочие места, поэтому руководство Думы всегда очень внимательно следит за работой предприятия «Axon Cable».

В завершении визита посол Франции посетит открытие выставки «Вклад Франции и союзников в борьбу за независимость Латвии в 1918 – 1921», которое состоится сегодня, 24 января, в фойе на втором этаже Центра Латышской культуры (Дом Единства, ул.Ригас, 22).

Daugavpils.lv

Leave a Reply