Даугавпилсский автобусный парк запустит новые автобусы с 1 августа

Top-bit


Daugavpils.lv

Предприятие самоуправления SIA «Daugavpils autobusu parks» успешно реализовало закупку 16 новых автобусов марки «MAN», рассчитанных на 45 сидячих мест.

Данный транспорт в ближайшее время будет направлен на пригородные и междугородние маршруты, равно как и 9 новых малогабаритных автобусов марки «Mercedes», закупленных чуть ранее. Все эти транспортные средства приступят к работе по маршрутам с 1 августа.

Новые автобусы оборудованы системами видеонаблюдения, доступны для людей с особыми потребностями и семей с детьми (лифты для колясок), имеют беспроводной интернет, системы кондиционирования и обогрева воздуха. Для ознакомления с порядком приобретения транспорта в Даугавпилс с визитом прибыли официальные импортеры автомобильного концерна «MAN» в Латвии, которые подчеркнули, что их сотрудничество с нашим городом длится уже более 10 лет и остается успешным.

Со своей стороны, руководство города отметило, что следом за улучшением междугородних перевозок следующей приоритетной целью является обновление городского автопарка для качественных внутренних перевозок.

Daugavpils.lv

Leave a Reply