Команда U14 — серебряные чемпионы Латвии!

Top-bit

Daugavpils.lv

Воспитанники BFC Daugavpils 2004 года рождения в очень эмоциональной игре со счетом 1:2 уступили команде FS “Metta”, завершив Чемпионат Латвии серебряными призерами. До золота не хватило всего одного гола.

Воспитанники Владимира Жаворонкова и Дениса Козлова провели замечательный сезон. На первом этапе элитной группы именно Даугавпилс набрал больше всего очков и уже 14 октября у команды были все шансы гарантировать себе титул чемпиона. К сожалению, в игре с прямым конкурентом JFC “Skonto” ребята пережили поражение со счетом 0:1.

25 октября в игре на своем поле против FS “Metta” была необходима хотя бы ничья, но и на этот раз не хватило самой малости. Несмотря на большее количество опасных моментов, после первого периода счет был 0:2 не в пользу даугавпилчан.

Во втором тайме один из рижан, один на один пытаясь остановить атаку Даугавпилса, получил красную карточку. Последовавший за этим штрафной удар красиво реализовал Эдгарс Эшенвалдс. Команда воспряла духом и организовала три очень хороших голевых момента, но вратарь был непоколебим.

Даугавпилчане продолжали упорствовать до последних секунд игры и удар Глеба Жунды мог принести такой желанный счет 2:2. Но вратарь опять оказался на месте и пришлось смириться с поражением в игре и серебряными медалями.

Отметим, что в прошлом году команда 2004 года рождения завоевала бронзу, поэтому нынешнее достижение является лучшим для этой возрастной группы.

Нападающий команды Валерий Лизунов стал самым результативным футболистом первого этапа. За сезон он забил 14 голов, еще два – на финальном этапе. Очень жаль, что в решающих играх сезона не смог помочь один из лидеров команды Тимур Волосов – в одной из предыдущих игр он сломал руку.

Чемпионами страны стали “Skonto”. Даугавпилс отстал на один пункт. На третьем месте – Лиепая.