На празднике Даугавпилса: фотоигра, акция писем и блошиный рынок

Top-bit


TIC

Отмечая 746-й день рождения Даугавпилса, Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления предложит гостям и жителям города особые праздничные мероприятия – игру по фото ориентированию “Daugavpilij 746”, акцию «Отправь привет из Даугавпилса своему близкому человеку» и блошиный рынок в Даугавпилсской крепости.

При этом с 18 по 20 июня на площади Виенибас будет работать инфо палатка Даугавпилсского туристического информационного центра (ТИЦ), в которой можно будет получить туристическую информацию и приобрести сувениры.

Игра по фото ориентированию “Daugavpilij 746” будет проходить с 14 июня по 31 июля. В этом году тематика праздника города посвящена транспорту, поэтому игра по фото ориентированию познакомит с транспортным сообщением Даугавпилса. Игра позволит активно провести время на свежем воздухе и совершенствовать свои знания о Даугавпилсе. Для участия в игре “Daugavpilij 746” понадобится лист с заданиями и карта, которые доступны в электронном формате на домашней странице Даугавпилсского ТИЦ — https://ieej.lv/aSRfw. Листы с заданиями и карту также можно получить в Даугавпилсском ТИЦ по адресу ул. Ригас, 22А. На листе с заданиями можно найти 15 фотографий, на которых изображены фрагменты объектов. Это могут быть настенные рисунки либо элементы, фрагменты зданий или любые другие интересные детали, связанные с транспортом и движением в Даугавпилсе. Задача участника определить объект по фотографии и правильно отметить его местоположение на карте, вписав правильный номер.

С 18 по 20 июня Даугавпилсский ТИЦ организует акцию «Отправь привет из Даугавпилса своему близкому человеку». В течение трех дней любой желающий сможет отправить открытку с приветом из Даугавпилса. Для реализации этой акции Даугавпилсский ТИЦ создал особую открытку, посвященную 746-му дню рождения Даугавпилса. На открытке изображены самые красивые виды и символы города.

Открытка будет продаваться по особой цене – 0,20 EUR. Во время акции любой желающий сможет написать на открытке приветствие своему другу или любимому человеку, приклеить на нее почтовую марку и отправить адресату. Почтовый ящик для писем будет доступен в Даугавпилсском ТИЦ и информационной палатке, которая будет работать на площади Виенибас. Во время акции будут предложены бесплатные почтовые марки, но их количество будет ограничено.

Палатка Даугавпилсского ТИЦ на площади Виенибас будет работать 18 июня (с 14:00 до 20:00), 19 июня (с 14:00 до 20:00) и 20 июня (с 12:00 до 18:00). В палатке можно будет получить информацию о мероприятиях, которые проходят в рамках празднования дня рождения Даугавпилса, буклеты и туристические информационные материалы о туристическом предложении Даугавпилса и Даугавпилсского края, а также приобрести различные сувениры с символикой города и особые сладости Даугавпилса – вафли, пряники и шоколадки. Будет предложена возможность приобрести новые сувениры – различные флажки Даугавпилса (флажки для машины, настольные и ручные флажки), а также единственный в Латвии шоколад ручной работы «Даугавпилс», который изготавливает Даугавпилсское предприятие “Sweeco”. Шоколад «Даугавпилс» является результатом совместного проекта местного Даугавпилсского предприятия “Sweeco” и Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления, приуроченным ко Дню рождения Даугавпилса. 19 июня в информационной палатке Даугавпилсского ТИЦ на площади Виенибас состоится презентация продукции предприятия “Sweeco”.

19 июня с 14:00 до 20:00 Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления проведет блошиный рынок. В предложении будут различные старинные и современные предметы домашнего обихода, посуда, фарфоровые и стеклянные фигурки, значки, книги, виниловые пластинки, аксессуары, игрушки для детей, произведения искусства, товары современного дизайна и другие интересные вещи. Ярмарка пройдет в Даугавпилсской крепости возле Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости.
Веселого праздника и до встречи в Даугавпилсе!
 

TIC

Leave a Reply