Профессор Шуплинска ведет новых консерваторов по Латгалии

Top-bit


Foto — Dainis Busmanis

24 июля 2018 года в Центральную избирательную комиссию на выборы в 13-й Сейм первой подала списки Новая консервативная партия. Список по Латгальскому избирательному округу возглавила профессор, филолог Илга Шуплинска из Резекне.

В списки Новой консервативной партии по Латгальскому избирательному округу – 17 кандидатов в депутаты. Самому молодому кандидату – 31 год, старшему – 61.

Список возглавляет профессор, филолог Илга Шуплинска из Резекне, 1970 года рождения. За ней следует владелец крестьянского хозяйства Андрис Казиновскис из Вилякского края. Третьим по списку идет сотрудник Государственной службы пробации из Риги Петерис Аглониетис. Далее – директор Балвского центра культуры и отдыха Анита Страпцане. Первую пятерку замыкает старший следователь Службы госдоходов из Резекненского края Юрс Ранцанс.

По списку новых консерваторов также баллотируются врач, владелец крестьянского хозяйства, предприниматели, учитель, сотрудник банка, общественные деятели, самозанятая персона. Никто из них не заявлен как потенциальный кандидат на портфели министров. 
 

D-fakti.lv

Leave a Reply