Прошел очередной турнир по боксу памяти братьев Пурвинских

Top-bit


Пресс-фото

4-5 мая 2018 года в Даугавпилсе прошёл «XV Традиционный, международный, турнир по боксу памяти Леонарда и Александра Пурвинских», на который собрались более 100 боксеров из шести стран.

Тренеры Леонарда и Александра Пурвинских были выдающимися людьми, которые огромный вклад внесли в развитие бокса города Даугавпилса. Они подготовили многих мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, чемпионов международных турниров.

Соревнования проходили в пяти 5 возрастных группах: от 1999 до 2007 годов рождения. Участвовало более 100 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, России и Беларуси. Честь Даугавпилса защищали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы (тренер — Владислав Соколов, Даугавпилский край — Глеб Зуев).

Результаты даугавпилсских боксеров:
1 места заняли: Никита Еруман, Роман Пукинский, Никита Глотов, Рауль Константинов,
Николай Замятин, Роман Орловский, Никита Элксниньш, Екатерина Васильева, Валерия Шепетовская, Эвандер Сервут.

2 места заняли: Роман Ильин, Эдвин Папино, Максим Брелик, Маркус Плоциньш, Алексей Киляускас, Глеб Василевский, Константин Павлов.

За лучшую технику был в том числе отмечен Никита Элксниньш (ДЮСШ), за волю к победе Николай Замятин (ДЮСШ).

Старший тренер отделения бокса ДЮСШ Владислав Соколов: «Турнир братьев Пурвинских всегда для нас праздник. На этом турнире мы вспоминаем историю бокса, его возникновение в Даугавпилсе, а также встречаемся с ветеранами бокса.»
 

D-fakti.lv

Leave a Reply