Юные предприниматели удивят уникальными товарами

Top-bit

В субботу, 8 февраля в Даугавпилсе пройдет региональное мероприятие школьных учебных предприятий «Другой базар» («CITS BAZĀRS»). В нем примет участие почти 50 Латгальских предприятий: воспитанники Даугавпилсских и Резекненских городских и краевых школ предложат вниманию посетителей необычные и оригинальные товары собственного изготовления.

На ярмарке можно будет приобрести украшения и аксессуары, дизайнерскую одежду и товары для дома, детские игры, сладости и многое другое.

Суть программы школьных учебных предприятий, в рамках которой создается ассортимент «Другого базара», заключается в следующем: сначала рождается идея бизнес-проекта, которую оценивают и помогают доработать консультанты и педагоги. Авторы самых оригинальных и жизнеспособных идей изучают ситуацию на рынке, подсчитывают объемы инвестиций и прибыли, а затем на практике изучают все остальные этапы создания и работы предприятия. В нашем городе такие учебные предприятия существуют уже пятый год и со временем становятся всё более популярными среди молодежи: сейчас их количество в девяти школах города достигло 30. Идеи у ребят очень разнообразные и ориентированы на разные сферы жизни.

Школьники, принявшие участие в программе, учатся не только генерировать идеи, но и понимают, как из реализовать и развивать. Они учатся работать в команде, с консультантами и предпринимателями. Основатели и сотрудники учебных предприятий очень рады возможности получить на практике представление о специфике предпринимательской деятельности и отмечают, что этот опыт очень пригодится им в будущем.

Приобрести оригинальные товары, поддержав талантливых и предприимчивых ребят, можно будет 8 февраля с 10.00 до 15.00 на втором этаже торгового парка «Solo» (ул.Ригас, 9).

Daugavpils
 

Leave a Reply