В Даугавпилсе прошёл Чемпионат мира по хортингу

Top-bit

В прошедшие выходные Даугавпилсский Олимпийский центр стал местом проведения очень зрелищных соревнований мирового уровня. С 20 по 22 апреля здесь прошел Третий Чемпионат мира по хортингу. В Даугавпилс съехались около 200 спортсменов, представляющих более 10 стран.

Соревнования проводились в разных возрастных категориях. Этот вид спорта еще молод, в следующем году на его родине в Украине отметят 10 лет с момента его создания. Хортинг — это вид спорта, основанный на опыте передовых современных методик подготовки профессиональных спортсменов по различным видам боевых искусств, включающий в себя комплекс эффективных приемов самообороны. Это целая комплексная система разносторонней подготовки спортсмена, готового выступать на соревнованиях по любым полноконтактным правилам единоборств. Хортинг привлекает своей универсальностью и простотой правил, где минимум ограничений.

Поединок состоит из двух раундов. В первом раунде присутствует экипировка – боксерские перчатки. Во втором — поединок проходит без них, но здесь уже нельзя бить соперника в голову. Кроме парных поединков, были и очень зрелищные показательные выступления.
По мнению организаторов и представителей Международной федерации хортинга, Даугавпилс, благодаря его спортивной инфраструктуре, как нельзя лучше подходит для организации масштабных соревнований

Подобного рода мероприятия, благодаря своей зрелищности, притягивают к себе большое количество поклонников. В Даугавпилсе их пока не много, хотя посмотреть было на что, а что касается эмоций и адреналина, то они зашкаливали. Для города Международный турнир – вопрос престижа и узнаваемости, а еще это заполненные гостиницы и работа для предприятий общественного питания.

Организаторы надеются, что Чемпионат мира, прошедший в Даугавпилсе, станет толчком для дальнейшего развития хортинга в странах Балтии.

Daugavpils.lv

Комментарии:

25 апреля 2018 15:49 — vivienne

reklama censored

Leave a Reply