В Даугавпилсе прошёл полумарафон

Top-bit

Уже второй год подряд Даугавпилс становится городом, куда стремятся бегуны не только Латвии, Балтии, но и всей Европы. 29 апреля здесь прошел второй этап полумарафона «Бигбанк скриен Латвия 2018»

Организаторы предложили дистанции на любой вкус и уровень подготовки. Кроме полумарафона для профессионалов были и вполне любительские дистанции – 5,5 километров, 10 километров, а также специальная, посвященная 100-летию нашего государства. Не забыли и любителей нордической ходьбы, которые давно доказали, что заниматься ей могут представители самых разных возрастов. Был забег и для детей, но самым эмоциональными и трогательными стали соревнования маленьких ползунков. В большом концертном зале Дома Единства для них расстелили ковер, на котором развернулись состязания.

По заверениям организаторов в этом году в Даугавпилс съехались больше участников, чем в прошлом. Их количество приблизилось к 3 тысячам человек.

И действительно, центр города буквально бурлил. Устроители постарались и удобно распределили во времени старты на разных дистанциях, поэтому соревнования выдались зрелищными. Повезло и с погодой, благодаря которой наблюдать за спортивным праздником пришло много зрителей.

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгим, который открывал соревнования, сам в них принял самое активное участие. Достойно пробежав дистанцию, как и все спортсмены, он получил памятную медаль Даугавпилсского полумарафона.

Следующий этап большого вселатвийского спортивного праздника пройдет 27 мая в Резекне. Далее полумарафонцев будут принимать Вентспилс, Елгава, Кулдига, Валмиера и Сигулда.

Daugavpils.lv

Leave a Reply