В конце недели на востоке страны ожидаются сильные ливни

Top-bit


D-fakti.lv

В понедельник и вторник в центральной и восточной части Латвии ожидаются продолжительные дожди, местами грозы, а самый сильный дождь на этой неделе возможен в четверг и в ночь на пятницу в восточных регионах, особенно в Латгале, прогнозируют синоптики, сообщает ЛЕТА.

Ожидается, что к вечеру вторника количество осадков в некоторых местах на востоке Латвии достигнет 30 миллиметров. Если во второй половине недели в Латвию придет новый циклон, количество осадков местами в восточных регионах может увеличиться до 80 миллиметров, что значительно больше месячной нормы. С другой стороны, в Курземе на этой неделе выпадет менее 10 мм осадков.

Поскольку небо будет затянуто облаками, температура воздуха в отдельные дни местами не поднимется выше +8…+13 градусов. В самые солнечные дни столбик термометра в тени поднимется до +15…+20 градусов, прохладнее будет на побережье.

Минимальная температура ночью составит +4…+9 градусов, в первой половине недели на востоке страны до +13 градусов. В ночь на субботу возможны заморозки на траве.

Делфи

Leave a Reply