Впервые в Даугавпилсе ЧЕМПИОНАТ МИРА по хортингу 2018!

Top-bit

С 20 по 22 апреля в Даугавпилсе в Олимпийском центре по адресу ул.Стадиона 1 состоится грандиозное событие – чемпионат мира по хортингу – это не просто боевое единоборство, а комплекс спортивной подготовки, определенные правила, эстетическое и духовное воспитание бойца.

Зрелищные бои по хортингу привлекают массу болельщиков, ведь главное правило хортинга: победит тот, кто сильнее духом!

Чемпионат такого масштаба в Латвии, а именно в Даугавпилсе, проводится впервые. Надо заметить, что неслучайно местом проведения соревнований выбран наш город. Председатель правления Балтийской Федерации хортинга Дмитрий Кабаков отмечает: ”Выбор пал на город Даугавпилс, потому что это второй по величине город Латвии, а в столице хватает других соревнований и чемпионатов. Во-вторых, в Даугавпилсе отличный спортивный комплекс. И наверное одна из главных причин – Даугавпилс мой родной город и я вижу, что здесь нужны такие соревнования”.

Соревнования пройдут в 5 возрастных категориях: 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18 лет и старше. Примечательно, что участвуют не только представители сильного пола, но активны и девушки. Заявки на участие уже подали спортсмены из более чем 8 стран: Латвии, Франции, Австрии, Украины, Беларуси, Словакии, Узбекистана, Польши, Литвы, в целом это более 170 участников.

Судить чемпионат мира будут рефери и судьи международного класса, к которым предъявляются особые требования и непосредственно профессионализм в судействе.

Программа чемпионата мира:

20 апреля 11:00-18:00 – сбор спортсменов, судей, рефери.

21 апреля 10:00-18:30 – церемония открытия чемпионата мира по хортингу, показательные выступления, соревнования.

22 апреля 10:00-20:00 – соревнования, церемония награждения победителей.

Председатель правления Балтийской Федерации по хортингу Дмитрий Кабаков говорит: “Суть такого мероприятия: съезжаются страны, спортсмены – это большая реклама городу. Главная задача: привлечение к спорту не только детей, но и взрослых. Цель: максимальная пропаганда боевых видов спорта среди уже существующих клубов”.

Чемпионат состоится благодаря инициативе президента Всемирной Федерации Хортинга (World Horting Federation) Эдуарда Еременко (Украина) и председателя правления Балтийской Федерации хортинга (Baltic Horting Federation) Дмитрия Кабакова (Латвия).

Информативная поддержка www.grani.lv , Департамент спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы.

Финансовая поддержка: Даугавпилсская городской дума, Департамент спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы, коммерческие спонсоры.

Больше информации о чемпионате мира по хортингу по телефону 20370004 (Дмитрий Кабаков) https://www.facebook.com/baltichorting/

Promo — PASAULES ČEMPIONĀTS HORTINGĀ 2018.gada

Promo — PASAULES ČEMPIONĀTS HORTINGĀ 2018.gada

Опубліковано Baltic Horting Federation — BHF 27 березень 2018 р.

Daugavpils.lv

Комментарии:

25 апреля 2018 15:48 — vivienne

reklama censored

Leave a Reply