У Ледового дворца оборудовали площадку уличных тренажеров

Top-bit


D-fakti.lv

Даугавпилчане уже сейчас могут готовиться к зимним радостям и осваивать основные навыки игры в хоккей, не ожидая наступления морозной погоды. Даже неумение кататься на коньках теперь не преграда, чтобы почувствовать себя в роли звезды хоккея. Эту возможность даёт новая спортивная площадка, которую соорудили у Ледового дворца.

Вначале площадка задумывалась для профессионального использования, чтобы спортсмены могли оттачивать своё мастерство и вне ледовой площадки, однако, когда строительные работы подошли к концу, стало ясно, что объект будет интересен не только профессионалам, но и любителям.

Площадка оборудована несколькими воротами для тренировки техники бросков и специальным покрытием, которое имитирует скольжение по льду. Всё это построено при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления спорта.

Площадка будет доступна на протяжении всего календарного года, вне зависимости от погодных условий. Всё что нужно для тренировки – клюшка и шайба. У кого такой экипировки нет – могут всё это купить в магазине в Ледовом дворце. Но главное – это желание тренироваться и воспитывать характер.

Daugavpils.lv

Leave a Reply