Covid-19 в Латвии: 928 случаев заболевания

Top-bit


LTV

За последние сутки, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний, в Латвии проведено 1947 тестов на наличие коронавирусной инфекции, и у 19 человек они оказались положительными.

В общей сложности с начала эпидемии в стране выполнено уже 73 016 анализов на Covid-19, число заболевших достигло 928. При этом 464 пациента уже выздоровели. Скончалось за период эпидемии 18 человек.

Пребывание в стационаре под надзором медиков потребовалось за последние сутки трем пациентам с коронавирусом. Всего же в больнице продолжает лечиться 30 пациентов с Covid-9, из них у двоих инфекция протекает тяжело. Выписано из больниц 106 человек.

Как сообщал Rus.lsm.lv, 7 мая правительство объявило о смягчении карантинных мер, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции в Латвии.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий теперь до 9 июня, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений.

Заболеваемость коронавирусом в стране снижается, последняя на данный момент крупная вспышка инфекции в Латвии произошла в рижском пансионате Gaiļezers, где Covid-19 заразилось 14 человек. Однако разрешение немного большей свободы собраний не означает отмены правила о сохранении двухметровой дистанции до окружающих, а ношение масок в общественном транспорте теперь стало обязательным.

LSM

Leave a Reply