Covid-19 в Латвии: 970 случаев заболевания

Top-bit


LETA

За вчерашний день было проведено 2156 тестов на Covid-19, из которых восемь оказались положительными, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Таким образом, число выявленных случаев заражения выросло до 970 человек. Всего от болезни скончалось 19, а выздоровели 627 человек.

За последние сутки были госпитализированы пять пациентов с Covid-19. Сейчас в стационаре находятся 28 человек, из которых трое в тяжелом состоянии.

Как сообщал Rus.lsm.lv, 7 мая правительство объявило о смягчении карантинных мер, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции в Латвии.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий теперь до 9 июня, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений.

Заболеваемость коронавирусом в стране снижается, последняя на данный момент крупная вспышка инфекции в Латвии произошла в рижском пансионате Gaiļezers, где Covid-19 заразилось 14 человек. Однако разрешение немного большей свободы собраний не означает отмены правила о сохранении двухметровой дистанции до окружающих, а ношение масок в общественном транспорте теперь стало обязательным.

LSM 

Leave a Reply