Даугавпилс прорекламировали на туристической выставке в Вильнюсе

Top-bit


Пресс-фото

27 января в Вильнюсе, в выставочном комплексе “Litexpo” завершилась выставка туризма “Adventur 2019”, в которой приняли участие сотрудники Агентства развития туризма и информации Даугавпиллского городского самоуправления, которые вместе со специалистами Даугавпилсского арт-центра имени Марка Ротко и представителями Ассоциации туризма латгальского региона “Ezerzeme” на протяжении трёх дней популяризировали туристическое предложение Даугавпилса и всего региона Латгале в стенде города Даугавпилс.

Выставку посетило много людей, а элегантный стенд Даугавпилса привлекал дополнительное внимание. Посетителям выставки предлагались туристические маркетинговые материалы о регионе Латгале, городе Даугавпилсе и Даугавпилсском крае. Особым спросом пользовались маркетинговые материалы на литовском языке о возможностях туризма в Даугавпилсе. Готовясь к выставке, сотрудниками агентства была разработана практическая информация на литовском языке о популярнейших туристических объектах в городе, крупнейших мероприятиях, которые в этом году пройдут в городе, экскурсионных предложениях для туристических групп, а также о местоположении туристического информационного центра.

Посетители выставки задавали различные вопросы. В том числе о том, какие достопримечательности стоит посетить, где пообедать и заночевать. Интересом пользовался новый буклет Даугавпилсского меню, а также информация о грядущих мероприятиях в Даугавпилсе. Чаще всего люди спрашивали про Даугавпилсскую крепость, арт-центр имени Марка Ротко, Латгальский зоосад и центр любознания “Daugavpils Zinoo”, а также о возможностях активного отдыха.

На второй день выставки, 26 января, в стенде Даугавпилса проводились различные мероприятия для детей – работники центра любознания “Daugavpils Zinoo” показывали эксперименты и удивляли зрителей. В воскресенье, в последний день выставки, в стенде работала графическая мастерская арт-центра имени Марка Ротко, где каждый желающий мог изготовить свою открытку с логотипом Даугавпилса.

Посетителям выставки предлагались особые скидочные купоны парка приключений “Tarzāns”. Во время выставки состоялась викторина, в которой мог поучаствовать любой посетитель стенда. Правильно ответив на вопросы, можно было выиграть подарочные карты и сувениры от “Park Hotel Latgola” ***, Даугавпилсского центра летучих мышей, а также путеводитель “Jewish Latgale”, автором которого является директор музея «Евреи Даугавпилса и Латгалии» Йосиф Рочко.

Выставка “Adventur 2019” является важнейшим событием в индустрии туризма Литвы, собирающим под одной крышей как литовских, так и иностранных представителей отрасли. Ежегодно выставку посещают более 12 000 человек, которые в основном и являются конечными потребителями.
 

Пресс-релиз

Leave a Reply