На Европейские игры в Беларусь — без виз

Top-bit


D-fakti.lv

24 июля 2018 г. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ № 292 «О мерах по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года». Документ устанавливает безвизовый въезд в Беларусь для участников, официальных представителей, организаторов игр, иных специалистов с 20 мая по 10 июля 2019 года по аккредитационным картам, а также для иностранных туристов с 10 июня по 10 июля 2019 года по билетам на спортивные соревнования, сообщает Генеральное консульство РБ в Даугавпилсе.

Представители иностранных СМИ аккредитуются фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» в пределах установленной Дирекцией квоты без аккредитации Министерства иностранных дел.

Документ предусматривает бесплатный проезд на городском транспорте и передвижении по отдельным участкам платных дорог для транспортных средств государств, не входящих в Евразийский экономический союз, ограничивает передвижение грузовых автомобилей в Минске в дневное время в период проведения игр, регулирует сроки действия специальной таможенной процедуры в отношении иностранных товаров, ввозимых на территорию Беларуси и предназначенных для подготовки и проведения соревнований.

Текст указа размещен на сайте:
http://president.gov.by/uploads/documents/2018/292uk.pdf


 

Пресс-релиз Генерального консульства РБ в Даугавпилсе

Leave a Reply