Синоптики: первые недели года тоже будут теплыми

Top-bit


LSM

В течение ближайших двух недель ситуация с погодой в Европе существенно не изменится, прогнозирует Global Forecast System. В Латвии будет чуть прохладнее, чем в декабре, однако погода останется нетипичной для середины зимы.

На севере Европы сохранится низкое атмосферное давление. Циклоны будут приходить один за другим, принося с собой осадки и сильный ветер. В Южной Европе при этом будут доминировать области высокого давления, и это обеспечит сухую и солнечную погоду.

В таких условиях сильные морозы в Латвии вряд ли возможны, отмечает LETA со ссылкой на Global Forecast System. Возможны отдельные периоды из нескольких дней, когда под влиянием антициклона в восточных и юго-восточных областях страны температура воздуха понизится. Снег наиболее вероятен в восточных районах Латвии.

Температура воздуха в Латвии будет колебаться в пределах от +5 до -5 градусов. Последние прогнозы не предполагают, что может потеплеть до температуры свыше +8 градусов. Во время морозных периодов, особенно если стихнет ветер и землю покроет снег, может похолодать до -5 или даже на небольшой отрезок времени — до -10 градусов.

Delfi

Leave a Reply