Трамвай №1 снова двигается по прежнему маршруту

Top-bit

2 января многих жителей Даугавпилса, пользующихся общественным транспортом, ожидал приятный сюрприз – был запущен в эксплуатацию участок трамвайного пути Первого маршрута от улицы Циетокшня до улицы Стацияс.

На протяжении нескольких месяцев этот конечный фрагмент пути был закрыт, а трамваи двигались до кольца в крепость. Теперь пассажиры смогут пользоваться привычным маршрутом, вместе с чем должны исчезнуть и отставания от графика. Однако руководство «Daugavpils Satiksme» предупреждает – на протяжении ближайшей недели все еще возможны небольшие задержки.

Участок до улицы Стацияс являлся самым сложным этапом крупного проекта по реконструкции трамвайных путей в центре города. В настоящий момент здесь осталось лишь заняться последними мелкими работами и благоустройством.

Через какое-то время строители намерены выйти на технологический перерыв, после чего работы продолжатся. Весь проект (часть «А») планируется завершить в конце лета этого года.

«Daugavpils Satiksme» напоминает — водителями стоит быть внимательными на улице Стацияс, так как многие уже отвыкли от движения трамваев в этом месте.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Daugavpils
 

Leave a Reply