В течение месяца тротуары в Даугавпилсе будут обрабатывать гранитной крошкой

Top-bit

Принимая во внимание прозвучавшую на национальном уровне и регулярно обсуждаемую в СМИ тему о целесообразности применения песчано-соляной смеси для обработки тротуаров и проезжей части при характерных для Латвии климатических условиях в зимний период, Даугавпилсское самоуправление в сотрудничестве с АО «Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums», которое занимается ежедневным содержанием дорог, в ближайшие дни начнет в экспериментальном порядке обрабатывать тротуары гранитной крошкой.

Ранее этот противоскользящий материал в Даугавпилсском самоуправлении не использовался.
В ближайшие дни, в связи с климатическими условиями, днем температура воздуха достигнет плюсовой отметки, а ночью будет опускаться ниже нуля и будет образовываться обледенение. В экспериментальном порядке приблизительно месяц во всех микрорайонах города, следуя Скандинавской методике, тротуары частично будут обрабатываться гранитной крошкой.

После применения новой методики будет проведен детальный анализ проведенных действий, в результате чего определят эффективность использования гранитной крошки в Даугавпилсском самоуправлении и проведут предварительный хозяйственно-экономический анализ использования гранитной крошки.

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства.

Daugavpils
 

Leave a Reply