В выходные будет тепло, на следующей неделе — холодно

Top-bit


D-fakti.lv

Ближайшей ночью температура составит 0… +5 градусов. В субботу, в ночь на воскресенье и в воскресенье будет +3… +8 градусов, свидетельствуют прогнозы.

Теплее всего вечером субботы и в ночь на воскресенье будет в Курземе, Земгале и в окрестностях Риги — около +7… +8 градусов.

В субботу ожидается пасмурная и дождливая погода, в воскресенье же небо местами немного расчистится, в целом станет немного светлее, слой облаков — тоньше.

В выходные ветер будет более порывистым: в субботу в основном будет дуть юго-западный, в воскресенье — северо-западный, на побережье порывами до 15-17 м/с.

В понедельник температура начнет постепенно опускаться, но в большинстве регионов она по-прежнему будет выше нуля. В ночь на вторник же придет небольшая волна холода, и в стране — за исключением прибрежных районов — похолодает до 0… -3 градусов. Но холоднее всего будет в среду и в четверг, года столбик термометра опустится до 0… -5 градусов, местами в Видземе и Латгале — до -6… -9 градусов. Днем на востоке сохранится сохранится небольшой холод, но в других регионах воздух прогреется до 0… +2 градусов.

Последние прогнозы свидетельствуют, что снега будет мало. В основном только в Видземе и Латгале появится снежный покров до 5 см. В других местах, вероятно, снег будет чисто символическим.

В середине недели будет дуть порывистый северо-западный, западный ветер, но в пятницу вернутся доминирующие этой зимой юго-западные ветра, поэтому вновь будет тепло. В ночь на последний рабочий день еще ожидается небольшой мороз, но в пятницу температура по всей стране поднимается выше нуля.

LSM
 

Leave a Reply