Производитель консерв Gamma-A может объединиться с другим предприятием

Top-bit

Foto: Publicitātes attēli

Рыбоконсервное предприятие Gamma-A допускает возможность объединения с другим рыбоперерабатывающим предприятием, хотя пока конкретного решения не принято, рассказал агентству LETA председатель правления Gamma-A Айвар Лейетис.

Он сказал, что на рыбоконсервную отрасль продолжает отрицательно влиять российское эмбарго на продукты питания, но предприятия в этих условиях сплотились, не исключается их объединение, и Gamma-A также участвует в переговорах.

Объединение предприятий всегда решает экономические проблемы, уменьшает расходы и повышает эффективность, считает Лейетис.

Он рассказал, что Gamma-A активно работает над развитием экспорта и освоением новых рынков, но пока продажи невелики. «В этом год наш оборот может быть на 15% больше, чем в прошлом году», — сказал представитель предприятия. Тем не менее и этот год будет завершен с убытками, что в известной мере связано с инвестициями прошлых лет.

В прошлом году оборот Gamma-A составил 11,464 млн евро, что на 13,5% больше, чем годом ранее, а убытки компании выросли в 1,7 раза до 4,561 млн евро. Предприятие основано в 1995 году.

Leave a Reply