Covid-19 в Латвии: 909 случаев заболевания

Top-bit


LTV

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний. За последние 24 часа в Латвии было проведено 2442 теста на наличие коронавирусной инфекции, у 9 пациентов анализы оказались положительными.

Один человек скончался, находясь вне стационара — он принадлежал к возрастной группе 75-80 лет и имел несколько хронических заболеваний.

Всего с начала эпидемии в Латвии выполнено 71 069 анализов, выявлено 909 носителей коронавируса, из них умерло 18 и выздоровело 464.

Лечение в стационаре потребовалось одному новому пациенту, всего же в больницах сейчас находятся 29 больных — и у трех из них инфекция протекает тяжело.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий до 12 мая, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений.

Ожидается, что правительство на заседании 7 мая примет решение смягчить ограничения. Заболеваемость коронавирусом в стране снижается, последняя на данный момент крупная вспышка инфекции в Латвии произошла в рижском пансионате Gaiļezers, где Covid-19 заразилось 14 человек.

LSM 

Leave a Reply