Праздник стропил в школе «Саулес»: от деградированной территории к кварталу Солнца

Top-bit

В школе «Саулес» в канун столетия Латвии прошёл праздник стропил. Строители закончили объёмные работы по возведению бетонного каркаса будующего нового учебного корпуса средней школы дизайна и искусств. По этому поводу в учебном заведении собрались все те, кто имеет непосредственное отношение к большому проекту: строители, представители Даугавпилсской Думы, а также учителя и их воспитанники.

После небольшого концерта и приветственных речей в специальную капсулу вложили послание будующим поколениям, которое подписали как представители Думы, самой школы, а также проектировщики и строители.

После молебна в честь завершения возведения нового корпуса, который провёл настоятель Даугавпилсской католической общины Сердца Иисуса Андрис Шевелс, представительная делегация отправилась на строительную площадку, чтобы замуровать капсулу в бетонный пол первого этажа здания.

В школе надеются на быструю реализацию всего проекта, в результате которого весь квартал между улицами Саулес, Музея и Даугавас станет пространством художественного образования в Даугавпилсе. В квартале Саулес будет детская художественная школа, средняя профессиональная школа, мастерские и общежитие.

 

 

Сюжет подготовлен Отделом общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской Думы.

Daugavpils
 

Daugavpils.lv

Leave a Reply