В Даугавпилсе прошёл турнир по настольной игре Warhammer 40,000 “Золотая урна”

Top-bit

В минувшую субботу в Даугавпилсе прошёл турнир по стратегической настольной игре с миниатюрами Warhammer 40,000 “Золотая урна”! Мероприятие организовали сообщество VMK «Robeža», Facebook-паблик «Даугавпилсский гик» и организаторы рижских турниров по Warhammer 40,000 «Baltic Grand Cup».

Более 10-и лет назад “Урна” начала свою историю как локальное даугавпилсское мероприятие, но со временем подключились игроки из столицы и иностранные гости. Из года в год кубок передавался новым победителям, но, к сожалению, с уходом из хобби одного из обладателя “Урны”, с ним ушёл и оригинальный кубок. При подготовке перерождённой “Урны”, организаторы решили повысить уровень мероприятия и предоставить участникам более качественный сервис. С одной стороны, в регламент турнира добавили запрет на участие непокрашенными армиями, как это принято на крупных европейских соревнованиях. С другой, для удобства игроков из других городов и стран мероприятие было решено проводить в гостинице Good Stay Dinaburg SPA Hotel.

В результате, на 9 турнирных столах разместились 18 армий, а всего участие в мероприятии приняли 20 человек. Помимо даугавпилчан, в боях между фракциями вымышленной вселенной 41-го тысячелетия сразились гости из столицы, других стран Балтии, России и Франции. Представитель последней и увёз с собой заветный кубок. Тем не менее, традиции никто нарушать не собирается и в следующем году у каждого вновь будет возможность стать новым обладателем “Золотой урны”!

Желающих познакомиться с игрой приглашаем на обучающие мероприятия, которые понедельникам с 14:00 до 18:00 и субботам с 12:00 до 16:00 организует сообщество “IIC Dino”. Место проведения — Молодежный центр неформального образования на улице Варшавас 45. Занятия проходят бесплатно! За новостями о проводимых в Даугавпилсе мероприятиях с настольными играми следите на Facebook-странице "Даугавпилсский гик".

Daugavpils
 

Leave a Reply