Выставка Дзинтры Жвагини «ЗА ОКНОМ» в библиотеке Пардаугаваc

Top-bit


ЛЦБ

В филиале Латгальской Центральной библиотеки в библиотеке Пардаугаваc (ул. Комунала 2) до 31 июля доступна фотовыставка Дзинтры Жвагини «ЗА ОКНОМ». На выставке запечатлены 85 оконных историй – 208 людей, 19 котов, 12 собак, кролик, голубь и лошади.

Родной город Дзинтры Жвагини — Елгава, где созданы фотографии для этой увлекательной и интересной выставки о времени, когда мы все чувствуем себя заточенными, ограниченными в своей свободе. В серии фотографий запечатлены не только люди, которые это время проводят дома, но и те, которые по долгу службы вынуждены отправляться на работу. Каждое окно – это своя история.
Как подчеркивает автор фотографий Дзинтра: «Окно – это точка соприкосновения, сквозь окон люди наблюдают за происходящим. Окно как объединяет, так и разлучает людей. Фотограф находится снаружи – люди внутри. Не смотря на самоизоляцию, неудобства, страх – жизнь за окном продолжается. Люди отмечают праздники, ждут появления на свет ребенка, занимаются творчеством. На фотографиях запечатлены люди разных профессий, а также семьи. Самоизоляция – это проверка отношений в семье. Об этом рассказывает символическое фото мужа и жены посреди еще не распустившегося виноградника.»
Выставка доступна при соблюдении мер эпидемиологической безопасности.
 

ЛЦБ

Leave a Reply