Зима уже близко – поддержи Даугавпилсский приют для животных

Top-bit

Наступление сезона холодов актуально не только для людей, но и для всех зверей. Даугавпилсский приют для животных, расположенный на ул. Пиекрастес, 2, через несколько недель отметит свой 15-летний юбилей. За последние годы стараниями муниципального предприятия SIA «Labiekartošana-D» была проделана большая работа: созданы новые и улучшены старые вольеры, утеплено и отремонтировано главное здание, но многое еще предстоит сделать в будущем.

Приют для животных существует с 2004 года и с того момента берет под свою опеку не только котов и собак, но иногда и сбитых или больных диких зверей, оказавшихся в черте города. В настоящий момент здесь работает пять сотрудников, которых поддерживает группа активистов и добровольцев, в том числе тех, кто распространяет полезную информацию о животных в социальных сетях.

Даугавпилсский приют для животных всегда благодарен тем людям со стороны, которые оказывают даже самую малую помощь – привозят корма для собак и котов, ненужные ковры и полотенца, газеты или бумагу, и принимают личное участие в жизни животных – выходят с ними на прогулки и игры, что позволяет им адаптироваться и не бояться людей.

Самым благородным поступком, конечно же, является взятие животного в свой дом. В этом плане приют располагает позитивным опытом работы с потенциальными хозяевами, так как ради своего нового четвероного друга сюда не редко приезжают из Риги и других городов Латвии, и даже те, кто лишь ненадолго приехал погостить в Даугавпилс из-за границы.

Больше информации можно найти на сайте приюта www.labsdraugs.lv, а также на официальной странице в Facebook или позвонив по телефону 29572677.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Daugavpils
 

Leave a Reply