Зимние краски ожили на выставке открыток в Белорусском доме

Top-bit


ЦБК

24 декабря 2019 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) открылась необычная художественная выставка «Зимние сказки в открытках» известной даугавпилсской профессиональной художницы Галины Желобовской.

Галина Желобовская – уроженка поселка Слободка, что на Браславщине, выпускница художественно-графического факультета Витебского педагогического института, работает в 16 средней школе учителем визуального искусства, член объединения белорусских художников Балтии «Маю гонар» («Честь имею»).

Принимает активное участие в работе Ассоциации свободных художников Латгалии, Ассоциации творческой интеллигенции Даугавпилса «DINA-ART» и белорусского общества «Уздым».

В ЦБК уже неоднократно проходили персональные выставки картин Г.Желобовской, которые всегда вызывали неподдельный интерес благодаря ее таланту, художественному чутью, творческой индивидуальности и неповтримости, гармонии линий и красок.

На этот раз выставка интересна и необычна тем, что зимние пейзажи, мотивы и сюжеты из сказок представлены не в картинах, а небольшого размера почтовых открытках. Заснеженные деревеньки и замерзшие речушки, сказочный лес, укутанный снежным покрывалом, красные гроздья рябины и красногрудые снегири, бездонное звездное небо и млечный путь – вот лишь небольшой перечень того, что увидит и оценит каждый посетитель.

Ознакомиться с выставкой можно будет до 31 января 2020 года в помещении ЦБК (с 9.00 до 17.00) по адресу: г.Даугавпилс, ул.Алеяс, 68-1А.

Вход свободный!
 

Центр белорусской культуры

Leave a Reply