День обещаний: первого снега, наказания для Siltumserviss, 11 новых магазинов Lidl

Top-bit

Foto: DELFI

Первый снег может выпасть уже в конце этой недели; Siltumserviss грозит штраф в размере 500 тыс. евро и расторжение договора; в Латвии пройдет всемирный диктант по латышскому языку; Lidl назвал места строительства первых магазинов в Латвии — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Первый снег может выпасть уже в конце этой недели. Об этом предупреждают синоптики. Владельцам автомобилей предупреждение лучше не игнорировать, в противном случае теоретическая статья о том, как меняется бонус-малус в ОКТА может быстро стать очень практической.

Siltumserviss грозит штраф в размере 500 тыс. евро и расторжение договора. О санкциях в отношении фирмы, заменившей Rīgas siltums, сегодня рассказал мэр столицы. А наш читатель поделился своим печальным опытом «общения» с ней.

В Латвии пройдет всемирный диктант по латышскому языку. Политики (кроме представителей Национального объединения и «Согласия») участвовать отказались, а Центр госязыка отказался сотрудничать с организаторами.

Lidl назвал места строительства первых магазинов в Латвии. К октябрю 2020 года их откроется 11 штук, пять из них — за пределами Риги. У нас есть карта!

Maxima хочет построить магазин у больницы Гайльэзерс и это не устраивает руководство последней. Пока стороны обмениваются претензиями через прессу.

В США — эпидемия «бомбистов». Накануне неизвестные подбросили бомбу Джорджу Соросу, сегодня — отправили ее Клинтонам.

Коротко о неглавном

В Китае построили гигантский гидропалн, а потом на потеху нам заставили его взлететь с воды и приземлиться на нее, запечатлев все на видео.

Бесплатные пакеты из магазинов не исчезнут. В законе, который их запрещает, нашли исключения — будут разрешены пакеты для товаров на развес и «для соблюдения гигиены». То есть, например, в отдельный пакет можно будет сложить новые носки.

не представляющий себе жизнь без новых носков,

Leave a Reply