Начал работу круглосуточный телефон для записи в Земессардзе

Top-bit

Foto: Publicitātes foto

Чтобы увеличить обороноспособность страны путем увеличения числа земессаргов, Министерство обороны Латвии запустило телефонный номер 1811, на который в любое время дня и ночи можно позвонить и записаться в ряды ополчения.

«Не всегда у жителей есть возможность приехать в ближайший батальон Земессардзе, чтобы получить информацию о службе в Земессардзе и сразу получить ответы», — поясняет министерство причины создания круглосуточной телефонной линии для рекрутирования. Ведомство ссылается на слова командира Земессардзе Айнара Озолиньша, который обещает жителям, что любому гражданину Латвии, независимо от его места жительства и прошлого опыта, будет предложено что-то интересное.

«Призываем граждан активно пользоваться этой возможностью, звонить и получить исчерпывающую информацию о возможностях, которые предлагает Земессардзе», — говорит Озолиньш. В сообщении Минобороны также указывается, что Земессардзе является «самой крупной структурой Национальных вооруженных сил и основой территориальной защиты».

Интересующимся обещают создать возможности для самосовершенствования, получения новых знаний, организованного и насышенного времяпровождения, а также знакомств с новыми друзьями и единомышленниками.

Leave a Reply