В Риге во время «Ночного заезда» перекроют часть улицы Бривибас

Top-bit

Foto: DELFI

Вечером 29 сентября и в ночь на 30 сентября во время мероприятия «Ночной заезд по улице Бривибас» с 22:00 до 2:00 перекроют движение по улице Бривибас на участке от бульвара Калпака до перекрестка улиц Бривибас и Пернавас. В движении общественного транспорта произойдут изменения.

Улицу Бривибас на закрытом участке можно будет переехать по пересекающим ее улицам до 22:50. Движение полностью восстановят в два часа ночи.

С 14:00 до 1:00 будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств на обеих сторонах улицы Бривибас на участках от улицы Стабу до улицы Бруниниеку и от улицы Цесу до улицы Пернавас.

Автоводителей призывают своевременно планировать маршруты передвижения и с пониманием отнестись к необходимым транспортным ограничениям.

Во время «Ночного заезда по улице Бривибас» в некоторые маршруты общественного транспорта будут внесены изменения, а также будут организованы дополнительные поездки.

Дополнительные поездки на мероприятие в ночное время до 2:00 часов из центра города будут организованы по следующим маршрутам:

  • для 3, 9, 11, объединенного 12, 23 и 26 (по Каменному мосту) 18, 24, 25, 37, 40, 50, 51 и 53 автобусов;
  • на 1-м, 5-м, 7-м, 10-м трамвайных маршрутах;
  • на 9, 14, 15, 17, 18, 22 и 27 троллейбусных маршрутах.

Более подробная информация об ограничениях движения и изменениях в движении общественного транспорта доступна на сайте www.riga.lv.

«Ночной заезд по улице Бривибас» — массовый заезд для всех желающих на роликовых коньках, скейтбордах, самокатах и велосипедах по центральной улице Риги. Мероприятие уже стало традиционным. Впервые оно прошло в сентябре 2016 года и собрало свыше 8000 человек.

В рамках первого ночного заезда можно было прокатиться по отремонтированной улице Бривибас — от торгового центра Alfa до дворца культуры ВЭФ и обратно. Во время заезда звучала живая музыка, были показательные выступления опытных спортсменов.

В этом году поклонникам активного отдыха предложат опробовать участок улицы Бривибас от Эспланады до улицы Пернавас. Заезд пройдет в рамках Европейской недели спорта. Зарегистрировать свое участие в заезде можно на сайтах www.riga.lv и www.naktsbrauciens.lv, сообщают организаторы мероприятия.

Leave a Reply