Большой хоккей в Даугавпилсе: минское «Динамо» победило рижское «Динамо»

Top-bit

D-fakti.lv

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо Рига» в среду провел в Даугавпилсе последний проверочный матч перед грядущим сезоном. Рижане в этом противостоянии уступили «Динамо Минск» со счетом 2:3, сообщает LSM.lv.

Рижская команда вырвалась вперед за 25 секунд до конца первого периода, когда один на один с вратарем убежал канадец Эмиль Пуарье. На 11-минуте второго периода Мартиньш Карсумс оказался точен на добивании, удвоив преимущество в счете.

Однако в концовке третьего периода минчане отыграли две шайбы и смогли перевести игру в овертайм. И за пять секунд до конца дополнительного времени забросили победную шайбу.

Ворота рижан в этом матче охраняли Юхан Матсон и Матей Маховски.

«Динамо Рига» до того провело три проверочных матча – против сборной Латвии (5:1), а также две игры в Финляндии против хельсинского «Йокерит» (0:5 и 2:5).

Для «Динамо» 14-й сезон КХЛ начнется 2 сентября в Ярославле против местного «Локомотива». Первый матч на домашней «Арена Рига» команда проведет 8 сентября, где примет челябинский «Трактор».