Государство поможет сборной Латвии по хоккею с покупкой страховок

Top-bit

Правительство решило выделить до 75 тыс. евро из средств на непредвиденные расходы для покупки страховок игрокам мужской сборной Латвии по хоккею. В сопроводительной записке к этому решению говорится, что таким образом государство поспособствует привлечению в сборную лучших игроков и обеспечит успешное выступление национальной команды на чемпионате мира по хоккею.

Точный объем предоставляемых государством средств будет известен после того, как Латвийская федерация хоккея получит страховые полисы.

Ранее Министерство образования и науки получила просьбу Латвийской федерации хоккея о покрытии издержек на покупку страховок для игроков. Изначально запрашивалось финансирование в 140 тыс. евро, но позднее федерация провела перерасчет, снизив запрашиваемую сумму до 75 тыс. евро. При помощи этого финансирования планируется погасить расходы страхования здоровья, путешествия, контрактов игроков, а также приобрести страховку от несчастного случая. Страховка является важным элементом для привлечения в сборную лучших игроков, которые ранее отказывались выступать за национальную команду без страховки.

Поскольку в бюджете Министерства образования не оказалось необходимых 75 тыс. евро, вопрос о предоставлении финансирования рассматривался на заседании Кабинета министров, поскольку чемпионат мира рассматривается как мероприятие государственного значения.

Ранее глава Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис заявил, что государство должно профинансировать покупку страховок для игроков сборной.

LSM

Leave a Reply