Встреча с тренером по скандинавской ходьбе Ларисой Силовой

Top-bit

ходьбе Ларисой Силовой/>

27 апреля в 14:00 в Латгальской Центральной библиотеке в зале для мероприятий (ул. Ригас 22а, 3-й этаж) состоится встреча с сертифицированным тренером по скандинавской ходьбе Ларисой Силовой под названием «Скандинавская ходьба – физическая активность для здоровья и спорта».

Специалист расскажет о влиянии данного вида активного отдыха на здоровье, о выборе правильной экипировки для занятий и ответит на вопросы присутствующих. Встреча пройдет в рамках цикла мероприятий «Азбука здоровья» и в рамках Библиотечной недели 2018.

Скандинавская ходьба (Nordic Walking) – это ходьба со специально разработанными палками, которые помогают укрепить и развить мышцы всех частей тела. Этот вид физических занятий появился в 80­х годах прошлого века в Финляндии и в наши дни получил широкое распространение во всем мире. Для него не требуется ни больших финансовых затрат, ни предварительной физической подготовки.

В ходе встречи тренер по скандинавской ходьбе Лариса Силова расскажет о развитии этого вида спорта в Латвии и в мире, ознакомит с основами скандинавской ходьбы и даст рекомендации по выбору правильного инвентаря. Присутствующие узнают о позитивном влиянии на здоровье и о возможностях заняться скандинавской ходьбой в Даугавпилсе.

Лариса Силова является лектором Даугавпилсского Университета и сертифицированным тренером по скандинавской ходьбе. Специалист неоднократно выступала организатором и участником различных фестивалей и мероприятий по скандинавской ходьбе в Латвии, таких как Латгальский фестиваль скандинавской ходьбы в Даугавпилсе и Латвийский чемпионат по скандинавской ходьбе.

Встреча с Ларисой Силовой состоится в зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 3-й этаж). Вход на мероприятие – свободный, предварительная запись не требуется. Мероприятие пройдет на латышском языке.

Информацию подготовила:
Заведующая сектором периодики
Отдела обслуживания читателей ЛЦБ
Елена Евсеева
Тел.: 654 76344
э-адрес: [email protected]


 

Daugavpils.lv

Leave a Reply