Из-за Covid закрыта больница в Айзкраукле, больных перевели в Даугавпилс


D-fakti.lv

В связи с эпидемиологической ситуацией — ростом заболеваемости среди сотрудников, на время закрылась больница в Айзкрауле, сообщает агентство LETA со ссылкой на местное краевое самоуправление.

В медучреждении прекращены очные консультации. Закрыто отделение по уходу, примерно, кабинеты диагностики и лаборатория. Работу в поликлинике продолжает только практика семейных врачей и кабинет стоматолога.

Изначально Covid-19 был обнаружен у пациентки — ей сделали тест, перед тем как перевести в пансионат из отделения по уходу. Когда пришел положительный результат, незамедлительно были протестированы все пациенты и персонал отделения по уходу, положительный результат был у пяти пациентов и двух медсестер.

Краевая дума указывает, что covid-негативных пациентов уже до 5 ноября выписали из больницы. Повторное тестирование сотрудников показало, что заболели еще 13 человек. После этого covid-позитивных пациентов перевезли в Даугавпилсскую региональную больницу.

После консультаций с эпидемиологами принято решение на две недели закрыть амбулаторную часть. Сотрудников, которые работали с covid-пациентами, но не заболели, на две недели отправили в карантин.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что за минувшие сутки в Латвии выполнено 2398 тестов на Covid-19 и выявлено 92 новых случая инфицирования, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC, ЦПКЗ). Таким низким ежесуточный показатель не был с конца октября. Однако он отчасти объясняется тем, что и тестов по воскресеньям традиционно выполняется намного меньше.

LSM

Комментарии:

10 ноября 2020 21:50 — Skolnieciņš

Šajā skaudrajā laikā nepadosimies un saglabāsim cerību savās sirdīs. Lai gan ārkārtas stāvokļa laiks ir sūrs katram no mums, taču tieši no mums pašiem ir atkarīga mūsu veselība un dzīvība. Būsim piesardzīgi un apzinīgi. Ievērosim visus Ministru kabineta izsludinātos ierobežojumus. Nepieļausim tālāku kovid-19 sērgas izplatību. Lūgsim Dabas Māti, lai Dabas Māte pasargā mūs no kovid-19 sērgas! Lūgsim Pērkonu, lai Pērkons patriec kovid-19 sērgu prom no mūsu zemītes! Lūgsim Laimu, lai Laima sniedz mums labu veselību! Lūgsim Veļu Māti, lai Veļu Māte dod mums garu mūžu! Ticēsim labajam. Lūgsim Latvju Dievus no visas sirds! Būsim veseli un spēka pilni!!!
Labu veselību no sirds vēlot, Skolnieciņš – Latvju Skaudības Dievs (Skauģu Skauģis)
©Skolnieciņš 1999-bezgalība 😉
#veselība #drošība #Pērkons #Laima #Māra #izturība #LatvjuDievuSvētība