Легенда каратэ обучал даугавпилсских спортсменов

Top-bit


SOCHIN

27-28 октября 2018 в Риге проходил ежегодный международный практический семинар, который проводил легенда реального каратэ Садасшиге Като (9 дан) – World Chief Instructor IJKA (International Japan Karate Association).

Семинар собрал более 140 учеников всех возрастов из Латвии, Эстонии, Литвы, России.

Практический семинар Като – это 8 тренировок за два дня ,две тренировки до обеда , две- после.

Кроме того в рамках семинара ,а также по окончании тренировок в течении двух дней Садасшиге Като принимал экзамен на черный пояс.
Всем каратистам известно, что сдать экзамен Като очень сложно. Он не спрашивает по программе. Като требует реального каратэ, реального применения ударов каратэ в спорте и жизни.

Спортсменка SOCHIN каратэ клуба Алиса Иванько полтора года готовилась к этому экзамену, который состоял из Кихона – техника ударов рук и ног и передвижений,- Ката – показательные выступления,- Поединки с противником. На 1 дан сдавали 12 спортсменов из Латвии и Литвы.

Алиса достойно прошла все испытания показав по оценке Садасшиге Като отличную технику и прошла аттестацию на черный пояс (1 дан).
4 спортсменов не сдали экзамен.

В данное время Алиса Иванько (17 лет) – самая молодая обладательница черного пояса в Даугавпилсе и Латгалии.
Ученица 3 средней школы г.Даугавпилса она постоянно совершенствует свои знания каратэ на соревнованиях, международных семинарах, и в судейском корпусе Латвийской Федерации Каратэ.
 

SOCHIN

Leave a Reply