У Анастасии Григорьевой еще есть шансы побороться за олимпийскую «бронзу»

Top-bit


LETA

Анастасия Григорьева проиграла в первом круге соревнований по борьбе на Олимпиаде в Токио, сразившись с одной из главных фавориток турнира. Впрочем, латвийская спортсменка не считает силу соперницы оправданием для неудачи. У Григорьевой все еще есть шансы пройти в утешительный турнир, где можно побороться за бронзовую медаль, но зависимость от исхода других поединков ее настроение не улучшает.

Путь во второй круг в весовой категории до 62 килограммов Григорьевой преградила чемпионка мира из Киргизстана Айсула Тинибекова. Если Тинибекова дойдет до финала, латвийская спортсменка в среду сможет продолжить борьбу за бронзовую медаль в утешительном турнире.

Григорьева признала, что поражение всегда приносит разочарование, а статус соперницы значения не имеет, поскольку важна только победа. Анастасии во время поединка не удалось следовать плану на бой и командам тренера.

Хотя жеребьевка для Анастасии была неудачной, поскольку она сразу же получила в соперницы одну из главных фавориток турнира, латвийская спортсменка считает, что на Олимпиаде нужно быть готовым бороться с любым противником.

«Я сюда поехала не для того, чтобы надеяться получить легких противников на жеребьевке. Готовились так, чтобы бороться и побеждать любого. Результат таков, какой он есть. Но сейчас остается только надеяться, что у Тинибековой получится дойти до финала, а у меня будет возможность еще побороться».

Анастасия рассказала, что тренировочный процесс был отличным, проделана огромная работа. И оглядываясь назад, ничего менять она бы не стала.

LSM

Leave a Reply