Covid-19 в Латвии: 1089 случаев заболевания

Top-bit


LTV

За последние сутки было сделано 1730 тестов на Covid-19, из которых положительным оказался один, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Таким образом, число выявленных случаев заражения выросло до 1089. Всего за время пандемии в Латвии сделали 120 052 проверок, выздоровели 794 человека, скончались 26.

Вчера были госпитализированы два человека. Сейчас в больницах находятся 12 пациентов, пять из которых в тяжелом состоянии.

Как сообщал Rus.lsm.lv, 7 мая правительство объявило о смягчении карантинных мер, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции в Латвии. Однако разрешение немного большей свободы собраний не означает отмены правила о сохранении двухметровой дистанции до окружающих, а ношение масок в общественном транспорте теперь стало обязательным.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий до 9 июня, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений. Но и после отмены ЧС некоторые ограничения останутся.

LSM 

Комментарии:

11 июня 2020 16:44 — Laure

reklama censored

11 июня 2020 16:43 — Laure

reklama censored

Leave a Reply