В Даугавпилсе открылась первая игротека

Top-bit

Наверняка каждому, у кого в семье подрастает ребенок, приходилось сталкиваться с ситуацией, когда после покупки желанной настольной игры, уже через пару дней интерес малыша к ней абсолютно пропадает. А некоторые игры стоят так дорого, что их покупка даже не рассматривается. Для жителей Даугавпилса эти проблемы впредь станут не столь актуальны, так как 11 декабря в нашем городе открылась Игровая библиотека.

Игровой центр-библиотека расположен в помещениях 6-й средней школы им.Райниса (ул.Комунала, 2). Он создан в рамках международного проекта «TOY metodes iekļaušanai» при сотрудничестве Даугавпилсской городской думы, Управления образования и организации «Центр образовательных инициатив». Это вторая библиотека такого типа в Латвии. Похожие библиотеки игрушек созданы также в Бельгии, Хорватии, Венгрии, Италии, Словакии и Словении.

Создатели игротеки позаботились о посетителях абсолютно разных возрастов и интересов. Важным критерием при отборе игр также была их прочность, чтобы они могли прослужить несколько лет. Библиотека открыта для всех желающих: сюда можно приходить и играть с семьей и друзьями.

Игры также можно взять домой. Оформив карту посетителя, любители настольных игр, достигшие 18-летия, могу абсолютно бесплатно взять игру домой на целую неделю. Единственное условие – ответственное и бережное отношение. При этом первый визит в библиотеку – ознакомительный. Игру можно взять, начиная со второго посещения.

Руководство Даугавпилсской думы очень положительно оценило создание этого необычного центра. Возможно, в будущем подобные игротеки появятся и в других районах города.

Игротека будет открыта для посетителей по понедельникам и субботам с 13.00 до 17.00. А значит, у даугавпилчан есть возможность уже на этих выходных весело и интересно провести время в кругу семьи, вспомнив детство и ознакомившись с новинками игрового мира.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Daugavpils
 

Комментарии:

13 декабря 2019 01:14 — nopmre

МОЛЯ, ЧЕТЕТЕ МОЯТ ИЗПИТВАНЕ

 Казвам се Янко Георгиев
Изпълнителен директор на Bulgaria Airways. Искам всички да знаете, че градската банкова компания за заем е една от най-добрите компании за кредити в интернет, която ще ви предостави заем по ваш избор., Получи заем от
 компанията няколко месеца назад, изпратих покана до тях, за да получите
 конкретна сума от 30 милиона евро за поддръжката на нашия въздушен кораб и революция на въздушните пътувания, по време на значителна икономия на преден ход.
 агенциите за гарантиране на заем отказаха да ни предложат необходимия заем
 реши да потърси истинска компания за свободен пазар за заем на
 интернет за оферта за заем. Ние успяхме да се свържем с тях тук в интернет чрез помощта на нашия отдел I.T и изпълнихме всички изисквани от тях изисквания, в рамките на 3 работни дни получихме искания от нас кредит
Защото никога не ми е минавало през ума, че онлайн заемът ще бъде в кратък списък
бъдете толкова лесни само три прости стъпки и ние получихме заема. Аз съм
изключително доволен от заемната компания Jose Luis и искам лично да благодаря
Владимир Данаилов за неуморните му усилия да ни доведе до този момент препоръчваме тяхното обслужване на всеки, който се нуждае от заем от
всякакъв вид да се свържете с тях на имейл адреса си на
 ([email protected]) ([email protected]) или WhatsApp ги сега + 13075431042, те не са фалшиви, те са гледам, свържете се с тях сега,

Leave a Reply