В библиотеке откроется выставка елочных игрушек

Top-bit

18 декабря в 16:00 в секторе Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки елочных украшений.

Декор для праздничной елки в библиотеке уже третий год подряд создают учителя визуального искусства и домоводства из разных даугавпилсских школ. В этом году источником вдохновения послужил символ наступающего Нового года – Белая Крыса.
В создании украшений для праздничной елки в библиотеке участвовал 21 учитель домоводства и визуального искусства из разных образовательных учреждений города. В общей сложности представлены двенадцать школ. Для изготовления игрушек использованы очень разные материалы – от пряжи, ткани, бумаги и дерева до проволоки, палочек и даже конфет. Представлено несколько техник – фетр, шитье, вязание спицами и крючком, наматывание, печать и другие. Большая часть работ выполнена в белых и серых тонах. В каждом из 37 экспонатов узнается символ наступающего 2020 года – крыса или мышь. На ветвях елки расположились как обычные сельские мышки, так и элегантные горожанки. Каждая отображает определенные эмоции, интересы и род занятия.

Выставка елочных украшений доступна в секторе Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки с 10 декабря по 14 января. Торжественное открытие выставки состоится 18 декабря в 16:00. В завершении мероприятия желающие смогут принять участие в творческой мастерской по изготовлению елочных украшений в технике макраме под руководством учителем домовладения Даугавпилсской 3-й средней школы Елены Салогуб.

Выставка организована методическим объединением учителей домоводства и визуального искусства Даугавпилсского городского управления образования в сотрудничестве с Латгальской Центральной библиотекой.

В целях информирования общественности во время мероприятия может проводиться фото- и видеосъемка.

Информацию подготовила:
Руководитель отдела по связям с общественностью ЛЦБ
Инга Геджуне
Тел.: 65476345
э-адрес: [email protected]
www.facebook.com/lcb.lv

Daugavpils
 

Комментарии:

13 декабря 2019 01:14 — vandadop

МОЛЯ, ЧЕТЕТЕ МОЯТ ИЗПИТВАНЕ

 Казвам се Янко Георгиев
Изпълнителен директор на Bulgaria Airways. Искам всички да знаете, че градската банкова компания за заем е една от най-добрите компании за кредити в интернет, която ще ви предостави заем по ваш избор., Получи заем от
 компанията няколко месеца назад, изпратих покана до тях, за да получите
 конкретна сума от 30 милиона евро за поддръжката на нашия въздушен кораб и революция на въздушните пътувания, по време на значителна икономия на преден ход.
 агенциите за гарантиране на заем отказаха да ни предложат необходимия заем
 реши да потърси истинска компания за свободен пазар за заем на
 интернет за оферта за заем. Ние успяхме да се свържем с тях тук в интернет чрез помощта на нашия отдел I.T и изпълнихме всички изисквани от тях изисквания, в рамките на 3 работни дни получихме искания от нас кредит
Защото никога не ми е минавало през ума, че онлайн заемът ще бъде в кратък списък
бъдете толкова лесни само три прости стъпки и ние получихме заема. Аз съм
изключително доволен от заемната компания Jose Luis и искам лично да благодаря
Владимир Данаилов за неуморните му усилия да ни доведе до този момент препоръчваме тяхното обслужване на всеки, който се нуждае от заем от
всякакъв вид да се свържете с тях на имейл адреса си на
 ([email protected]) ([email protected]) или WhatsApp ги сега + 13075431042, те не са фалшиви, те са гледам, свържете се с тях сега,

Leave a Reply