В Даугавпилсе каратисты перенимали опыт

Top-bit


SOCHIN

В Даугавпилсе состоялся практический семинар мастера боевого искусства Александра Матюшевского,7 дан IJKA.

Александр Матюшевский — инструктор по каратэ IJKA (International Japan Karate-do Association), преподает каратэ и японский язык в г.Клайпеда (Литва). Он ученик знаменитого мастера каратэ Садасшиге Като (9 дан) и обладает глубокими способностями в области теории и практики каратэ.

Организатор семинара – SOCHIN каратэ клуб (президент Сергей Иванько, 4 дан).

Семинар состоял из трех частей и проводился в форме тренировки. Вначале была подробно рассмотрена базовая техника в Кумите (поединки). Затем поэтапно изучалась и шлифовалась техника Ката (показательные выступления). В третьей части семинара Александр проверял знания у небольшой группы спортсменов для сдачи экзамена на черный пояс. Как правило этот экзамен, отличаясь суровой требовательностью к исполнению техники, принимает Садасшиге Като (9 дан).

На семинаре участвовали и тренировались спортсмены из Резекне (каратэ клуб SAKURA — президент Александра Вильчинска, 4 дан), из Илуксте (каратэ клуб Dairiki — президент Татьяна Шершнева 3 дан), а также спортсмены каратэ клуба Дагда (президент Игорь Савицкис, 4 дан) и спортсмены SOCHIN Каратэ клуба.

Семинар прошел содержательно и интересно. Учитывая, что у спортсменов SOCHIN впереди – рейтинговый экзамен на пояса, знания этого практического семинара помогут им более качественно сдать экзамен. Впереди у спортсменов SOCHIN – выступление на турнире SALASPILS Cup, который будет проходить 21 октября в г.Саласпилс.
 

SOCHIN

Leave a Reply