На следующей неделе в Даугавпилсе воцарится праздничное настроение

Top-bit


Daugavpils.lv

В первую неделю июня в Даугавпилсе должен был пройти традиционный Праздник города, на этот раз — юбилейный: городу — 745 лет. По понятным причинам большой праздник отменен, но без праздничных мероприятий горожане не останутся, заверили Rus.Lsm.lv в Управлении культуры Даугавпилсской городской думы.

«У нас обширная программа. Хочу обратить внимание на музыкальный автобус и музыкальный трамвай. Автобус 3 и 4 июня вечером приедет во многие микрорайоны города, концерты пройдут во дворах, слушателям надо лишь открыть окна или выйти на балконы. А 5 и 6 июня по городу будет ездить музыкальный трамвай, его пассажирами будут только музыканты, и он громко прозвучит, создаст праздничное настроение», — рассказала заместитель руководителя Управления культуры Вита Вилевко.

Даугавпилсский инновационный центр приглашает всех полакомиться праздничным тортом. «Пусть по небольшому кусочку, но всем хватит, надо только предварительно записаться, и 1 июня с 11:00 мы ждем гостей», — сказали Rus.Lsm.lv в центре.

В рамках праздничной программы 2 июня в Даугавпилсской крепости состоится мероприятие в честь освящения крепости в 1833 году.

Кроме этого, запланированы киносеансы, которые можно будет смотреть из автомобиля на стоянке возле торгового центра Depo; возложение цветов на могилы бывших градоначальников; мастер-классы в Центре керамического искусства; новые выставки в городском музее и т. д. Многочисленные конкурсы, концерты, викторины и даже дискотека ждут горожан в социальных сетях. Центр белорусской культуры с 1 по 5 июня проводит акцию «Открытая книга: напиши свое поздравление городу!» Каждый желающий может в альбоме оставить запись, непосредственно придя в Белорусский дом, или же сделать это при помощи электронной почты.

LSM
 

Leave a Reply